Консультации / Психология и психиатрия

Постоянные ссоры

Добрый день,Ольга Сергеевна! Будьте добры,помогите пожалуйста мне увидеть то,чего,возможно,я сама не вижу.Мне 25 лет,2 года замужем.Как я понимаю,я видимо,энергетический вампир,мне просто физически необходимо поскандалить с мужем один,а то и более раз в неделю.Из-за чего не важно,главное сам факт.После чего он чувствует себя плохо,а я прекрасно.Муж-спокойный,уравновешенный,не скандальный.Я-его полная противоположность,абсолютно не уравновешенная,склонна к истерии.Бывают дни,когда я буквально из пальца высасываю причину для ссоры,ищу к чему бы придраться,довожу мужа до крика.Я сама не знаю,что со мной.Как будто я себе не принадлежу,как будто что-то или кто-то вселяется в меня в такие моменты.Мужа я люблю,желаю ему только счастья,но знаю что так жить нельзя.Умом понимаю,что его уход из семьи(если так и дальше будет продолжаться)-вопрос времени.Даже самому спокойному человеку однажды надоест жить в постоянных скандалах.Я уже сама вся измучилась и мужа измучила.Заметила,что такое часто случается в полнолуние.Не знаю,может ли это как-то быть связано....Ольга Сергеевна,что со мной не так?Как мне самой себе помочь?С уважением,Лариса.
Здравствуйте, Лариса. Заочно я не могу сказать, что с Вами не так. По переписке подобные вещи не делаются. Для того, чтобы исследовать природу Ваших истерик и понять, как Вам помочь, необходим очный контакт со специалистом. Помимо прочего хорошо бы подробно исследовать отношения в Вашей родительской семье, Ваши отношения с мужем. Тогда будет понятно, что можно сделать в этой ситуации. Я рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к врачу-психотерапевту.