Консультации / Психология и психиатрия

Постоянные ссоры его непонятная злоба на всех и на всё с детьми пра...

Здравствуйте! После рождения второй дочери (ей сейчас 9,5 месяцев, а старшей 10 лет) мужа, как будто подменили. Постоянные ссоры, его непонятная злоба на всех и на всё, с детьми практически не общается. У него одна отговорка - много работы, хотя во время моей беременности он был "сама забота". Что мне делать с его нежеланием быть с нами?
Если супруг твердо решил не быть с вами независимо ни от чего - переделать его вы не можете. Но попробуйте узнать правду. Будьте настойчивой - выясняйте, что случилось у самого мужа. "Много работы" - видимо, действительно отговорка. Возникла какая-то тайна - и неизвестно, осознает сам муж ее или нет. Попробуйте построить атмосферу доверия, чтобы вместе с ним поисследовать, с чего все началось, и что сейчас вызывает желание отдалиться, что больше всего раздражает. Только стройте эти разговоры не как "наезд", а как попытку сделать так, чтобы всем в семье, включая самого супруга, стало лучше, комфортнее вместе.