Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 3-х лет постоянно ссорится с папой

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Он каждый день встречает папу радостно, но если папа скажет, что что-то нельзя, или так делать не надо (на мой взгляд, говорит не обидно, спокойным голосом), то ребенок начинает на него махать руками, топать ногами, хмуриться и потом говорит: "Мама, не хочу папу. Уходи." И весь ужас, что папа действительно обижается и уходит. И потом папа ждет извинений от ребенка, а он говорит, что извиняться не хочет, и такая ситуация может длиться от нескольких часов, до нескольких дней. Мне приходится говорить ребенку, что папу обижать не надо, он тебя любит, он тебе правильно все сказал, иди, поцелуй папу и т.д. И все это может быть раз в 2-3 дня, а может быть каждый день. Я думаю, это случилось от того, что летом 3 месяца мы жили у родственников, а папа оставался в Москве и работал. Вот ребенок его и не воспринимает. Посоветуйте, как правильно вести себя мне и папе, чтобы такие их отношения не закрепились в дальнейшем? Заранее спасибо, если сможете ответить.
Здравствуйте! Необходимо всей Вашей семьей прийти на очную консультацию. Папе нужно понять, что ребенок маленький и не имеет в виду то, что говорит. Ребенок должен научиться слушаться взрослых и их правила выполнять, а Вам нужно поддерживать авторитет отца, при необходимости также наказывать ребенка, как и отец. Удачи!