Консультации / Гинекология

противозачаточные.

здравствуйте! меня зовут Мария, 20 лет. в декабре прошлого года я делала миниаборт, гинеколог мне сказала пить противозачаточный Линдинет по 30 миллиграмм 3 месяца и потом сказала можно пить по 20 миллиграмм, но после трёх месяцев я их прекратила пить и с молодым человеком предохранялись презервативами. сейчас хочу снова пить противозачаточные, нужно снова начинать с 30 миллиграмм или сразу 20? или может какие-то другие лучше? заранее благодарю.
Уважаемая респондентка, Вы можете начать с любого из этих препаратов, прием таблеток начинаете с 1 дня менструального цикла и пьете по обычной схеме.