Консультации / Болезни сосудов

Боль

Здравствуйте! По беременности два дня назад сдавала кровь из вены на инфекции и антитела. Первый раз подобный забор крови оказался болезненным. В процессе сдачи крови почувствовала резкую боль в районе запястья, было такое ощущение, что будто током ударило. Кроме того, на следующий день образовался небольшой синяк в районе укола (чего раньше у меня никогда не было). Но это еще не всё...На следующий день появилась и так и не отступает периодическая ноющая боль в запястье. С чем это может быть связано и как избавиться от столь неприятных ощущений. Если честно, теперь боюсь вообще кровь сдавать, вдруг будет то же самое...
Так могут проявляться Флебиты подкожных вен - это частая ситуация при заборе крови. Но если, у вас было ощущение, что "ударило током", то скорее всего, попали в нерв. Ничего делать не нужно. Все пройдет само. Единственное, тянужие боли в запястье будут достаточно продолжительными. Это особенность постинъекционных проблем кубитальной области и области кисти. .