Консультации / Урология

Подскажите пожалуста

Здраствуйте, у моей знакомой парень(23 года) у него во время полового акта на головке члена трескается кожа и капает кровь,при этом нет зуда,и небеспокоет кроме этого,что это может быть?к кому обратиться,какие анализы впервую очередь следует сдать?
Надо сдать мазки на урологические инфекции и провести обследование предстательной железы.