Консультации / Урология

Хронический простатит вылечивается?

Александр Сергеевич. добрый день. Мне 54 года. Лет 8 назад в госпителе мне поставили диагноз "хронический простатит". Особо он меня не беспокоил, но года 3 азад появились проблемы с мочеиспусканием. Не критические, но неприятные. Полностью опорожнить мочевой пузырь с одного раза не получалось. По совету приятелей прошел курс гирудотерапии ( к лекарствам отношусь осторожно из-за моей аллергии на ряд препаратов). Всё вроде нормализовалось. Провериться у врача было некогда. И вот только недавно попал в нашу поликлинику (первый раз за последние 10 лет), прошел УЗИ. Врач сказал что простатита у меня нет. Неужели он вылечивается, или посоветуете пройти повторное обследование?
Рекомендую пройти повторное обследование для исключения простатита и аденомы предстательной железы.