Консультации / Отоларингология

Диагноз-риноэтмоидит

Добрый день! Ребенка (возраст 6 лет) мучали головные боли в области лба. Заключение доктора - риноэтмоидит, по результатам осмотра лор-доктором и рентгена. Выписали сосудосуживающие препараты и антибиотик Уже третий день пьем, но никаких выделений нет и не было. Ведь обязательно должны быть выделения гнойные при таком диагнозе. У ребенка только небольшая заложенность была до приема антибиотиков. В настоящее время нос чистый и выделений никаких из носа нет. Скажите пожалуйста, при таком диагнозе обязательны гнойные выделения. Или процесс выздоровления и без них протекает? Спасибо огромное заранее!
Добрый день Елена. выделения из носа вовсе не обязательны при такой патологии. С уважением Семенов М.В.