Консультации / Педиатрия

Температура без симптомов

У ребенка 3 года в четверг поднялась температура в ночь 38.2, Утром пятница 37.2, В обед 38, в ночь 37.7. Суббота 37.2, Воскресенье утро 36.0, Обед 36.9. Симптомов нет. Горло не красное. Общий анализ крови (расширенный) и мочи в пределах нормы. Ребенок активный, спит, ест. Калл в норме. С августа ходим в сад. Что это и когда можно в сад?
Здравствуйте. Если температура стойко нормализовалась, жалоб, нарушения поведения нет и результат осмотра вместе с анализами не выявляет отклонений, детский сад посещать можно. Сделать заключение о том, что это было, без осмотра ребенка сделать затруднительно. Возможно, риноэтмоидит, который не видно "снаружи". Возможно, инфекция мочевыводящей системы, которая может начинаться с ночного повышения температуры. Сдайте дополнительно анализ мочи двухкратно и покажите ребенка ЛОР врачу.