Консультации / Педиатрия

Кашель по утрам!!!!!Cтафилоккок

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,разобраться с нашей проблемой!!!Доче 7мес. два месяца назад начала сильно кашлять по утрам(кашель влажный) со временем кашель усиливается,ребенок просто не в состоянии откашляться!!!!в течении дня может кашлять,но уже кашель как будто давится.Педиатр и Лор(бесплатный) на все мои жалобы отвечали что это зубы,что сильно вызвало сомнения у нас.(анализ крови,по словам педиатра,в норме)После посещения другого Лора,выясняли,что у нас слизь стекает по задней стенке и она за ночь скапливается, диагноз подострый риноэтмоидит. Прописали брызгать в нос Мирамистин+тавигил+МИН.ВОДА ингаляция с лазолваном!Но результата ни какого,мало того Дочка начала "похрюкивать"носом и иногда похрипывать. Наш лечащий педиатр, после двух месяцев мучения ребенка,решила все таки направить нас на мазок из горла,где в итоге у нас и обнаружился Стафилоккок 10^4 и мол скорее всего именно из-за него ребенок и кашляет!!!!Подскажите пожалуйста так ли это,слышала что стафилоккок,если конечно нет симптомов стафилоккоковой инфекции,а именно гнойников, лучше не трогать!!!!! Может нам следует пройти другие обследования и какие????и может ли это быть аллергия на кота(кот сильно линяет,влажная уборка в доме ежедневная)??????Заранее СПАСИБО!!!!
Здравствуйте! Стафилококк проблема которая может вызвать заболевание носоглотки и увиличение тонзилл и как один из вариантов хронический назофарингит, тонзиллит, аденоидит. Как правило В этом возрасте ребенок заражается от взрослых которые рядом - родители, бабушки, которые могут быть носителями. Вообще Золотистый стафилококк достаточно серьезная проблема
Спасибо за ответ!!! Хотелось бы уточнить,по Вашему мнению ребенку не нужны какие либо другие обследования или анализы,если да то какие ? Просто очень сильно переживаем и очень хочется помочь малышке избавится от трех месячного кашля!!!!!! От стафилококка педиатр прописала капли в нос Виброцил 3 раза в день,также в нос пиобактериофаг 4 раза в день на протяжении 5 дней и пиобактериофаг пол чайной ложки на пол стакана воды брызгать в горло 3 раза 10 дней.
Здравствуйте! Для назначения фагов, что правильно, необходимы анализы мазки из носоглотки или носа и зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Ну и неплохо бы обследовать пузухи носа, для этого либо синускопия что правильнее либо рентген графия пазух