Консультации / Гастроэнтерология

Ректоцеле после родов

Добрый день, после родов прошло 6 месяцев.Был геморрой,потом запоры,что по-видимому и привело к тому,что в туалет могу сходить,только если надавливаю на стенки ануса,что посоветуете? хочу еще рожать, но как быть дальше
Необходимо нормализовать работу кишечника, правильно вовремя питаться используя те продукты, которые стимулируют работу кишечника, приучать себя по часам ходить в туалет. Если кушать мало, то и в туалет будете ходить соответственно, поэтому самое важное подобрать правильный режим питания - кушать каждые 4 час небольшими порциями с обязательным наличием овощей, фруктов, круп и мяса.