Консультации / Проктология

Запор и геморой после родов

Здравствуйте, мне 19 лет, в 2021 году родила и после родов сильно мучают запоры и геморой, в туалет хожу 1-2раза в неделю, и то со свечами и слабительным, но когда тужусь, выходит шарик геморойный и мешает ходить, принимала :натальсид свечи, глицериновые свечи, фитомуцил, мазь постеризан, облепиховые свечи, мазь акридерм Но все ровно ничего не помогает? Что делать? Посоветуйте пожалуйста
Добрый день. Спасибо за вопрос. Нужно посмотреть на предмет опущения (ректоцеле). И посмотреть что за шарик. И принять решение что назначить и делать дальше.