Консультации / Гинекология

Промежность после родов

Добрый день! Ситуация такая: в 2010 году первые роды-эпизиотомия с левой стороны, в 2017 году- вторые роды- эпизиотомия, надрез с правой стороны. Зашили очень хорошо, как и не рожала. В 2019 году – третьи роды, крупный плод. Не знаю почему, но надрез не сделали, поэтому сильные разрывы в разные стороны. В истории написали - разрыв задней спайки, но на самом деле разрывов было много. Зашивали целый час без обезболивания вообще. Лежала я неспокойно, поэму шили на скорую руку и как попало. То, как меня зашили в этот раз - это ужас. После выписки дома посмотрела в зеркало и просто рыдала. Ощущение, что с одной стороны не дошили, слизистая, которая была внутри, вывернута наружу, задняя стенка вываливается наружу. На приеме гинеколог мне сказала, что да, неправильно сопоставили ткани при ушивании. Говорит, когда закончу кормить грудью ребенка, она мне сделает ушивание по задней стенке и сформирует вход. НО говорит у меня нет ни выпадений стенок, ни опущений, ни ректоцеле, ничего подобного. На вопрос- неужели нельзя переделать только вход, отвечает, что это невозможно, все равно придется часть задней стенки вырезать и в последующем нельзя будет рожать ни в коем случае. Детей больше не планирую, но если так сложится, то на аборт точно не пойду. Врач написала – заживление вторичным натяжением. Но у меня швы не расходились, не болели. Месяц не садилась, как положено. Вся проблема в том, что неправильно сшили. Большие губы стали очень маленькие, хотя раньше были нормальные. Сейчас прошло полгода. Внешний вид стал незначительно лучше, но все равно все ужасно, половая щель зияет. Плачу каждый день. Скажите, пожалуйста, возможно ли переделать только вход, не трогая саму заднюю стенку? Есть ли шанс вообще привести все в порядок? Можно ли рожать самой после такой операции? Мне 33 года, хочется жить полноценной жизнью. Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю. Фото прикладываю.
К вопросу приложено фото
Существуют определенные правила пластики влагалища. "Переделать только вход", увы, не получится, необходимо "укрепить№ и заднюю стенку влагалища, иначе через некоторое время опять потребуется коррекция.