Консультации / Педиатрия

Лактозонегативная палочка

ЗдравствуйтеМеня зовут Дина ,у моей дочки, женского пола. Алены,.в анализе на дизбак обнаружили превышение лактозонегативной палочки 10^7 при норме 10^5. Назначили курс лечения аж на 2 месяца.Первый месяц нужно давать Хилак Форте( 2нед по 20 кап.потом 2 нед по 10 кап-3 раза в день) Далее назначено Споробактерин по 0,5 мл - 2 раза в день и Галстена по 1 капле,далее Лактофлор 1 мл 2 раза в день.В данный момент только начали лечение, пьем Хилак по 20 кап. . Скажите насколько серьезна эта палочка и нужно так ее лечить(мы немного не доверяем нашему инфекционисту). Можно ли чем-то заменить Хилак?Дочка от него плюется и 20 кап все равно не попадают,вкус у него ужасный конечно(
Уважаемая Мама! Если ребенок растет и развививается по возрасту, прибавляет в весе, лечение не проводится.