Консультации / Педиатрия

Лактозонегативная палочка

Ребенку 4 года.Не разговаривает.Геннетический синдром и много сопутствующих заболеваний.Лечили трещинки в анусе, уже месяц кричит, за попу хватается ,все это в состоянии покоя когда находится, сон беспокойный, хирурги ничего не видят, только немного в анусе воспалено, лечение не могу подобрать.Сдаю все анализы, дизбактериоз показал 50% лактозонегативные.Может это раздражать слизистую, анус...И как его лечить и нужно ли, мы сами делаем кефиры на заквасках с бактериями.Спасибо
Здравствуйте! Навряд ли эта палочка может быть причиной каких-то неприятностей. Скорее всего, есть какая-то другая причина болей и зуда. Никакого особенного лечения дисбактериоз и эта палочка не требуют. А вот разбираться с причиной жалоб следует. В плане - копрограмма, УЗИ брюшной полости, общий анализ крови, мочи.