Консультации / Педиатрия

Лактозонегативная палочка

Здравствуйте. Ребенку 4 мес. Стул зеленый со слизью. Анализ на дисбактериоз показал нарушение 3 степени. Педиатр прописала интестибактериофаг 14 дней по 10мл 4р в день. Не большое ли это колличество? Стоит ли давать ребенку? Есть ли вероятность, что пройдет со временем? Достаточто ли будет пропить просто Бак сет, Аципол? Ребенок набирает хорошо, высыпаний нет, полностью на ГВ. Спасибо, что уделили время.
Диагноза дисбактериоз не существует. Необходимо разбираться в причинах происходящего (смотрите ответ на ваше второе письмо). С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.