Консультации / Гастроэнтерология

Зол.стаффилокок, лактозонегативная кишечная палочка

Добрый день! Ребеночку 4 месяца, с 3 недель у ребеночка аллергия. Кормлю грудью. Строгая диета. Высыпания периодически продолаются, но в легкой форме. Сдали анализ на дисбактериоз и углеводы. Вот что в результатах : Микрофлора Норма у детей Bifidobacterium (бифидобактерии) - Норма у детей 10*9 - 10*10 у нас - 10*5 Lactobacillus (лактобактерии) - Норма у детей 10*8 у нас <10*5 E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) - Норма у детей 10*8 - 10*10 у нас 10*2 E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) - Норма у детей < 10*4 у нас 10*8 Enterococcus (энтерококки) - Норма у детей 10*6 - 10*7 у нас <10*5 Staphylococcus aureus (Стафилококк золотистый) ---------- ---------- у нас 10*6 Клостридии - Норма у детей</=10*3 у нас <10*3 Углеводы - не обнаруены то есть нашли золотистый стаффилокок и лактозонегативную кишечну палочку. Почитав ваши ответы и интернет, пришла к выводу что стаффилокок бывает до 6-8 месяцев, а лактозонегативная палочка бывает иза того что иногда бывают случаи кормления смесью, когда маме необходимо отлучиться. Верно я понимаю, что лучше пока понаблюдать какое то время, кормить только грудью и сдать анализ еще раз? или же необходимо обратиться к гастроэнтерологу? спасибо большое Такше есть вот такой лист в результате. Выделенная микрофлора Антибиотикограмма 1)Escherichia coli L- Антибактериальные препараты Ванкомицин S Гентамицин S S Клиндамицин S Оксациллин S Офлоксацин S Пенициллин R Эритромицин R Бактериофаги Стафилококковый S Пиополивалентный S Интести бактериофаг S S-Чувствительный I-Промежуточный R-Резистентный 2)Staphylococcus aureus Антибактериальные препараты Амикацин S Амоксициллин/клавуланат S Ампициллин S Гентамицин S Имипенем S Цефепим S Цефотаксим S Цефтазидим S Цефуроксим S Ципрофлоксацин S Бактериофаги Пиополивалентный S Интести бактериофаг R Коли-протейный S S-Чувствительный I-Промежуточный R-Резистентный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анна. Надо обратиться к гстроэнтерологу, так как у ребенка есть проблемы с кожей и это может быть следствием нарушений в кишечной микрофлоры. На приеме обсудите с доктором и тактику лечения, возможно, доктор посоветует 2 курса бактериофагов с интервалом без антибиотиков + дополнительные средства.