Консультации / Педиатрия

КИШЕЧНЫЕ ПАЛОЧКИ

Здравствуйте Татьяна Николаевна!ПРОШУ ВАШЕЙ КОНСУЛЬТАЦИЙ,ПОТОМУ-ЧТО Я БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО МЕНЕ ДЕЛАТЬ И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ.ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО А НАШЕМ ГОРОДЕ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА С ХОРОШИМИ ВРАЧАМИ ,ПРОЩЕ ГОВОРЯ ИХ НЕТ.МОЕМУ РЕБЕНКУ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОЧТИ 6 МЕС.ПРОБЛЕМЫ У НАС НАЧАЛИСЬ В 1.5 МЕС У НАС В КАЛЕ ОБНАРУЖИЛИ ПАЛОЧКУ СТАФИЛОКОККА,НАС ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ И ПРОЛЕЧИЛИ АНТИБИОТИКОМ"ЦЕФТИАКСОН" ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ У РЕБЕНКА СТУЛ ОПЯТЬ СТАЛ С ПРИМЕСЬЮ ЗЕЛЕНИ,А ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ВООБЩЕ ТЕМНО- ЗЕЛЕНЫЙ.МЫ СНОВА СДАЕМ АНАЛИЗ И У НАС СНОВА ВЫСЕВАЕТСЯ ЭТА ПАЛОЧКА, ДИСБАКТЕРИОЗ 2-3 СТЕПЕНИ И ЛАКТОЗОНЕГАТИВНАЯ ПАЛОЧКА.НАМ НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ СЕКСТА ФАГ В КЛИЗМАХ ПО 10 МЛ. ДВА РАЗА В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ И ЛИНЕКС ТРИ РАЗА В ДЕНЬ ПО ОДНОИ КАПСУЛЕ В ТЕЧЕНИЙ МЕСЯЦА .МЫ ПРОЛЕЧИЛИСЬ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СДАЛИ АНАЛИЗ И У НАС НОВО ВЫСЕВАЕТСЯ ТОЖЕ САМОЕ ,НАМ НАЗНАЧИЛИ ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ ПО ДВА РАЗА ВДЕНЬ ЧЕРЕЗ КЛИЗМУ ПО 10 МЛ. 10 ДНЕЙ .НА ШЕСТОЙ ДЕНЬ НАШЕГО ЛЕЧЕНИЯ У РЕБЕНКА ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА ДО 38.5 Я ЕЕ СБИВАЛА ДО 36.9 ТАК БЫЛО ТРИ ДНЯ ,БЕЗ СОПЛЕЙ И КАШЛЯ.ПЕДИАТР НАС ОСМОТРЕЛА И СКАЗАЛА ЧТО ЭТО НА ЗУБЫ.НО МЫ СДАЛИ АНАЛИЗЫ КРОВЬ О МОЧУ,АНАЛИЗЫ В НОРМЕ .НА ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ У НАС ВЫСЫПАЛА СЫПЬ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ КРОМЕ НОЖЕК,А ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ. Я ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬ ПРЕПАРАТ,А СЕГОДНЯ ЕГО ВЫРВАЛО СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИЕМА МАННОЙ КАШИ.Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ.
Здравствуйте! Все обнаруженные в кале ребенка бактерии относятся к условно патогенной флоре и не требуют специального лечения. В норме кал ребенка на грудном вскармливании может быть желтого, морковного, зеленого цвета, иногда со слизью, иногда с прожилками крови, с комочками не переваренной пищи. Вы достаточно активно лечили ребенка антибиотиками, убивая его нормальную флору. Фагами, которые способствовали восстановлению флоры толстого кишечника. В настоящий момент малышу необходимы пробиотики и рациональное питание. Например, манная каша только после года, так как крупа, из которой ее делают, высокоуглеводная и кишечник ребенка в этом возрасте еще не готов к перевариванию углеводов. А так же манка богата фитином, веществом, которое не позволяет всасываться кальцию и витамину Д, то есть можно заработать рахит, если продолжать кормить ребенка манкой. Сейчас кормите ребенка грудным молоком или смесью, немного добавьте в рацион овощного пюре, около 30-40грамм, запивать его можно также молоком или смесью. И посоветуйтесь с детским гастроэнтерологом, какие лучше пробиотики подойдут вашему ребенку.
Здравствуйте Татьяна Николаевна!!!дело в том что у меня ребенок с 1.5 месяца на искусственном вскармлеваний .Смесь он кушал буквально с месяц, а потом стал от нее отказываться.Я пробовала другую смесь но и ее он не ел,я не знала,что мене делать.Я стала ему варить овсяный киселек,он кушал его с удовольствие.В месяца 4 я ему стала давать яблочное пюре и купила смесь "Малютка".Вот так мы питались до 5-ти месяцев, После я ввела овощное пюре,желток яичный и банан.Я забыла уточнить что высеивают у нас не просто стафилококк,а золотистый,и такого специалиста как гастроэнтеролог у нас тоже.Вот я почему написала вам.
Здравствуйте! Ваш ребенок получает молоко или смесь? Ему необходимо такое питание до 1,5 лет, так как именно за счет молока идет формирование организма малыша, налаживается работа органов пищеварения, строение костей, зубов так же зависит от микроэлементов, содержащихся в молоке или смеси. Прикорм вы уже начали, но кишечник ребенка еще не готов к желтку, его необходимо вводить к 9 месяцам жизни. Овсяный отвар так же делается на основе молока или смеси. Золотистый стафилококк относится к условно патогенной флоре и опасен только тогда, когда начинает активно размножаться при сниженном иммунитете ребенка, если малыш часто болеет, простывает, слабенький, у него недобор веса, то со стафилококком нужно бороться, если это не так, и ребенок растет и развивается по возрасту, достаточно пробиотиков. С температурой вы знаете, как справится, а сыпь необходимо видеть. так что вам в любом случае необходима консультация педиатра.