Консультации / Сексология

Отношения без секса

Здравствуйте. Мне 21 год. С 15 лет я встречался с девушкой на протяжении 4 лет. У нас был оральный секс, петтинг, различного рода ласки, но никогда не было вагинального секса. Хотя во всём остальном всё было хорошо. Но даже через 3 года когда я предлагал наконец-то перейти к следующему шагу — она мне отказывала. А делать это против её прямого согласия я не посмел. После нашего разрыва и перерыва в 1 год я начал встречаться с другой девушкой. Она уже не девственница (в отличии от первой), мы встречаемся уже ок. полугода и секса всё так же нет, а на предложения (их было уже 3), она отвечает отказом. У меня есть подозрение, что у меня развился своего рода комплекс в связи с этим. Я уже как-будто наперёд настроен на отказ и у меня сформировалось стойкое впечатление собственной несексуальности и ощущение низкого либидо, если можно так выразиться. Я уже просто будто морально не способен настаивать. Что мне делать чтоб прервать эту злую закономерность и не позволить этим отношениям пойти по сценарию предыдущих?
Здравствуйте. Дело не в закономерностях, а в выборе девушек. Вот так Вы настроены, что подсознательно отыскиваете среди множества обычных девушек именно тох, кто настроены на петтинг, но не на секс. А Вы, в связи с особенностями характера, не решаетесь сделать что-то, что изменило бы поведение партнерши. Общайтесь с психологами, меняйте форму поведения - и девушки вокург вас появятся совсем другие. Удачи!