Консультации / Сексология

Брак без секса

Здравствуйте. У нас с мужем практически нет секса, а точнее моими стараниями раз в пол года, похоже если бы не я, то и этого бы не было. Мы женаты 10 лет и у нас с этим делом как-то всегда было туго- (НА МОЙ ВЗГЛЯД, он считает у нас всё супер). Когда мы познакомились, если бы не я то незнаю сколько бы мне пришлось ждать секса, когда начали жить вместе- тоже инициатором выступала я. Тогда меня это не особо напрягало, потому что мне никогда он не отказывал, но теперь мне если чесно это надоело(выпрашивать) и наш и без того нечастый секс сходит на нет. Я впервые столкнулось с тем что я должна выступать инициатором, как то во всех моих "домужненых" отношениях всё было с точностью до наоборот. У нас прекрасные отношения, мы вроди как хорошие друзья, он домашний, хозяйственный всё свободное время проводит с семьёй и я не хочу с ним расставться, но так хочется почувствовать себя желанной, а не навязчивой . Пробовала завести эту тему, а он отвечает, что не любит говорить о сексе. Спрашиваю почему он никогда не обращает на меня внимания первый, говорит что дети постоянно бегают вокруг и нет смысла что либо начинать, а когда дети спят, то и он уже в отключке. Я настолько привыкла к тому что секс у нас редкий гость, что уже о нём забваю надолго. Вместо этого занимаюсь мастурбацией, в общем выхожу из положения как могу. Что больше всего волнует меня- это то что его это не волнует совсем, я даже ему призналась, что мастурбирую иногда, но его это совсем не заинтересовало. С его слов у нас всё в сексе замечательно, кроме того что он отсутствует, но я же сама не прошу- говорит он. Скажите, пожалуйста, его поведение это норма? Что могу предпринять я? И ещё я уже настолько привыкла получать удовлетворение без него, что готова совсем перестать выпрашивать у него секса, по этому поводу ещё вопрос- не вредно ли это (отсутствие полового контакта) для здоровья его и моего. Извините если как-то путано и спасибо за ранее.
Здравствуйте. Поскольку муж ВСЕГДА был таким, то такое слабое влечение - это его НОРМА. И вряд ли что-то может решительно измениться. Это нужно иметь в виду, строя свои психологические рассуждения и намерения. Тогда и оценка его отношения к Вам изменится, и Ваша оценка его поведения, и понятия "желанная", "приставать" и т.д. Мастурбация вполне может заменить секс и по ощущениям, и по физиологическому действию - и ЕСЛИ секс для вашей пары стал конфликтной ситуацией, то Вы вправе решать ее и таким способом. Удачи!