Консультации / Сексология

Может ли молодой парень год и более жить без секса

Добрый день у меня к вам несколько вопросов: 1. Может ли здоровый, молодой мужчина (22 года), который вел регулярную половую жизнь, у которого все в порядке с потенцией год жить без секса? При этом важно учитывать то, что при объятиях и поцелуях возбуждение у него есть, но дальше этого дело не заходит, потому как он останавливается. 2. Если такое действительно возможно и вариант с изменой пропадает, к тому же никаких зацепок я не находила мы в основном всегда вместе, то чем это может быть вызвано? Я читала ваши частые ответы про то, что причину стоит искать в кризисе отношений, возможно у него обида и т.П. И мне удалось выяснить, что действительно обида есть, потому как я девственница, а когда в начале отношений у нас дошло до секса я испугалась и остановилась, и по прошествии времени он признался, что обиделся за это, но в таком случае мне не понятно как мужчина из - за какой -то обиды столько сдерживается и зачем, ведь я уже много раз проявляла инициативу? 3. И в таком случае, посоветуйте, что мне с точки зрения сексологии предпринять как женщине, возможно, в поведении, в действиях, как его раскрутить ?
Здравствуйте. Мужчина может жить без секса любое время - тем более, что про ГОД Вы знаете только со слов. Возбуждение при ласках не означает желания сношения, а желание сношения может блокироваться психологическими мотивами. Описанная Вами реакция "обиды" за то, что Вы остановились перед дефлорацией не совсем понятна: Вы не описали, КАК и КОГДА остановили развитие событий. Это могло быть грубо, могло быть очень значимо для мужчины, напугать или оскорбить его. Отсюда и внутреннее сопротивление началу половой жизни. По письму в этом разобраться невозможно, это знает только сам мужчина. Точно так же неясно, что такое "я уже много раз проявляла инициативу" - насколько эта инициатива возбуждает или пугает партнера. Поэтому дать однозначный совет, как раскрутить мужчину, невозможно. Понятно только одно: надо менять тактику - нынешняя оказалась неэффективной. Удачи!
Спасибо за ответ. Про год я действительно знаю со слов, т.к. практически никак проверить не могу, мы долгое время были лучшими друзьями, дает слово, что ничего не было ни с кем, говорит,что очень любит и хочет жениться, поэтому я стараюсь доверять, но мы уже вместе год и все это время, получается у него ничего не было в половой жизни, поэтому мне стало интересно, на самом деле возможно ли такое из - за психологических барьеров или однозначно нет, и он где-то спускает пар? Также недавно после моих расспросов, он предложил сам сходить к психологу, сказал, что я его не пойму. Но мне все таки очень хочется разобраться самим, т.к. если в начале отношений такие проблемы, боюсь представить, что может быть дальше. Не понимаю, почему он не идет на контакт со мной, а к психологу сходить согласен? Рассказать близкому человеку или постороннему... По поводу того, как происходила дефлорация. Не могу сказать, что я была груба, скорее он был резок очень резок я испугалась и просто сказала я не могу давай в другой раз мне страшно, ну т.е. на самом деле - это было не грубо с моей стороны, а он обиделся и долго не признавался. Также мне стало известно, что одна из причин кроется в том, что я, по его мнению, на самом деле его не люблю, не дорожу, и мне нужен секс от него чисто для галочки, что б лишиться девственности. Вот это меня совершенно сбило с толку такое чувство, что у него тысячи причин, ()или отговорок),не могу понять. Он же мужчина, очень брутальный, всегда вел активную половую жизнь,ему нужен секс, даже с точки зрения физиологии, а он говорит, женскими фразами, фактически, что ""мне от него нужен только секс, а так я его не люблю,т.е. использую и брошу"". Проявляла инициативу по-разному. Начиталась советов в интернете и пробовала, я все таки неопытна в этих вопросах, другого не оставалось. Например, пробовала его обнять, поцеловать, говоря, давай попробуем, мы давно вместе и любим друг друга. От него категоричное нет, начинает жутко злиться, агрессивный, грубый, нервничает, ходит туда сюда, от меня отмахивается, не знаю почему так. Любой бы мужчина, когда девушка уже проявляет инициативу принял бы ее, тем более, когда любимая, разве не так?
Так и хочется сразу ответить на Ваш последний вопрос "разве не так?" Ответ прост: НЕТ, НЕ ТАК. ЛЮБОЙ мужчина - может, и принял бы, но при чем тут ДРУГОЙ мужчина, если речь именно о данном? Вы описываете ВНЕШНИЕ признаки очень непростой душевной ситуации мужчины и, хотя неясно, что происходит с ним, ясно, что он - НЕ ЛЮБОЙ, и не серийный и банальный. Вы построили себе некую модель образцовых отношений, а мужчина не вмещается в эти рамки - и Вы настойчиво подгоняете его под свои представления. То есть, пытаетесь решить проблему за его счет: ОН изменится, и Я буду счастлива. Но, как говорили мудрецы: хочешь изменит мир - начни с себя. Пока что Вы такова, что он готов делиться с психологом, но не с Вами - ПОЧЕМУ?? Так что судить о жизни нужно по действиям, а не по мечтам и разговорам. Попробуйте перенести основную точку приложения сил на ваши отношения, а не на достоинства и недостатки мужчины - это более эффективно. Удачи!