Консультации / Сексология

2 года без секса

Мне 31 с женой (мы с ней почти одного возраста) живем вместе давно сначала в гражданском браке, потом официально расписались. Особенно не ссорились. Дом и быт без особых проблем. 1,5 года назад родился сын, которого я очень люблю. Вот с этого на мой взгляд все и началось, а точнее с беременности. Секс во время беременности стал не регулярным, а точнее эпизодическим, что в общем-то нормально и ожидаемо было. Рожала она естественным путем, соответственно были небольшие проблемы по женской части. В общем все обошлось. Далее активная совместная забота о новорожденном. Через 3 месяца была попытка заняться сексом, но неудачная. Ей больно и все такое. После чего жена была отправлена к хорошему гинекологу, на всякий случай. Сказали что все в физиологическом плане нормально. Секса не было еще 4 месяца аргументировав это заботой о ребенке, недосыпанием и т. д. На помощь пригласили двух бабушек и дедушку, что бы днем они играли с внуком, с чем собственно они успешно и справлялись, у жены появилось свободное время отдохнуть. Так прошло еще некоторое время. Опять отговорки: что будет если ребенок проснется (спит в другой комнате), я устала, вот еще немного подрастет и будет хорошо спать и т. п. А потом на мой взгляд интимные отношения (а точнее их остатки) совсем испортились даже перестала целовать, максимум что можно дождаться это спокойной ночи и невинный поцелуй в щеку. Попытки поговорить на эту тему ни чем конкретным не закончились. «Я понимаю что тебе тяжело, и мне тоже не легко на мне забота о ребенке и т. д.» Всячески помогаю жене в хозяйстве и в заботе о ребенке по мере возможности Что делать ума не приложу. Кому сдаваться?
Причины происходящего могут быть напрямую связаны с беременностью - так называемая послеродовая депрессия. С другой стороны, психологи описывают синдром "пчелиной матки", когда вся суть секса для женщины заключается только в деторождении: родила - и секс становится ненужным. Разобраться в этом по письму невозможно. Жене нужно ЛИЧНО и ДОБРОВОЛЬНО посетить сексолога, обследоваться - и тогда все изменится. Удачи!