Консультации / Гастроэнтерология

Повышен билирубин

Елена Геннадьевна, здравствуйте! Мне 63 года, повышенный билирубин, сейчас 49, а по старым анализам был с 2005г 31-33. Меня ничего не беспокоило, а сейчас начались ноющие боли в правом подреберье.Терапевт мне назначил урсофальк, желчегонный сбор. Результата не было. Врач гастроэнтеролог назначил уколы (10) HEPTRAL, панкреатин, корвалтаб, диета. Сейчас боли прошли. Я сделала всего 5 уколов. Остальные анализы в норме. Продолжать лечение или пройти обследование в другом месте?
Уколы необходимо доделать. Контрольное обследование обязательно. А результаты очень советую показать тому же гастроэнтерологу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышен билирубин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.