Консультации / Травматология и ортопедия

Посттравматическая оссификация

Здлавствуйте, Леонид Григорьевич! Моя 10-летняя дочь упала 22февраля 2012 на локоть левой руки...сразу же обратились в травмпункт, сделали снимок, сказали ушиб. Наложили гипсовую лангету. На 5 сутки появилась огромная гематома. Лангету сняли 30.03.12. После снятия лангеты назначили магнит (10дней), затем через неделю назначили электрофорез с йодистым калием(8дней), затем парафин, ЛФК и опять электрофорез с лидазой...с 23.04.12 массаж. Но рука у ребенка как будто застыла, совершенно нет никаких сдвигов на разгибание. Сделали контрольный снимок-оссификация. У меня вопрос что нам делать? И можно ли столько времени проводить тепловые процедуры? Заранее большое спасибо!
Тепловые процедуры на локтевой сустав при его травме противопоказаны. Ошибкой был только парафин. Остальные назначения обоснованы. Контрактура сустава развивается во всех случаях его травмы. Рекомендовано: массаж локтевого сустава и разработка движений. Прогноз для выздоровления благоприятный. Все будет зависеть от Вашего упорства, последовательности в достижении результатов и терпения пациента.