Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

Здравствуйте! Моей дочери 3 месяца, 3 дня назад поставили диагноз Дисплазия тазобедренных суставов, сегодня одели валик Фрейка. Результаты R-граммы: Скошены крыши вертлужных впадин. Ацетобульбарный индекс справа 27, слева 30. Ядра окостенения головок бедер точечные, слева менее выражено (вне полости сустава?) Заключение - Дисплазия ТБС подвывих слева? Подскажите пожалуйста можно и нужно ли сразу начинать массаж или необходимо подождать какое-то время? подскажите еще пожалуйста, может ли возникнуть тонус мышц из-за того, что мы начнем массаж? Просто наш врач-ортопед сказал нам пока массаж не делать, т.к. может быть тонус мышц, а это вредно. Так ли это? Спасибо.
Много полезного по Вашей проблеме можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить «Добрый совет врача-хирурга» Читайте статью по своей теме. Там все подробно и доходчиво изложено.