Консультации / Ревматология

Боль в тазобедренных суставах

Добрый день. Мне 36 лет. Беспокоит хруст в шейном отделе позвоночника и в суставе голеностопа, а также в коленях. В общем, хрустит все, что движется. От долгого сидения боли в тазобедренных суставах. На консультации (платной) ревматолог сказал, что это синдром гипермобильности суставов и порекомендовал принимать дону и использовать для обезболивания гель "Терафлекс-М". У меня вопрос, насколько можно быть уверенной в правильности диагноза и назначенного лечения, если не было сделано никаких анализов и рентгеновского исследования?
Для постановки данного диагноза обычно хватает клинического осмотра врача.