Консультации / Травматология и ортопедия

проблема с тазобедренными суставами

у моего сына при вращении бедрами в райное таза слышен скрежет, при увеличении нагрузки этот скрежет усиливается. такое впечтление что одна кость о другую трется. сыну 19 лет. это длится на протяжении несколькийх лет. с одной стороны больше скрип, с другой меньше, и у сына еще есть ощщение что одна нога чуть короче другой. Обращались к травматологу, делали рентгеновский снимок, врач сказал что на снимке отклонений не видно и посоветовал есть побольше говяжьего холодца и кальция . также обращались к врачу по мануальной терапии . тоже никаких отклонений не обнаружил. Но как было все так и осталось. Что это может быть ? Какое нужно пройти обследование ? К какому врачу обратиться- ведь пока еще не закончилось формирование организма можно наверное что-то еще сделать?
Для ответа требуются Р-граммы тазобедренных суставов. Трамватологи не верят чужому мнений при чтении Р-снимков.