Консультации / Травматология и ортопедия

Тазобедренные суставы

У меня проблема: мои тазобедренные суставы не позволяют мне поставить ноги шыре, чем 40 см, с большим трудом влезаю на стул, и не могу выпрямиться, любая попытка вызывает боль. Делала компьютерную томографию, врач сказал. что у меня на суставах наросли кисты, остеопороз, артроз. Что можно предпринять для разработки суставов? Можно ли убрать наросты? Месяц назад я приняла 20 уколов "Мукосат". Мне 62 года.
Деформирующий артроз тазобедренных суставов - неизлечимое заболевание. Максимально возможный лечебный результат - остановка прогресирования. Лечение у травматолога (хирурга): физиотерапия, массаж, ЛФК, медикаментозная терапия. Хирургическое лечение: тотальное эндопротезирование тазобедренных суставов.