Консультации / Терапия

ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ

Здравствуйте! мне 66 лет в сутки у меня 3-4 раза першит в горле во время першения бывает чехну или кашляну боли в горле нет неприятных ощущений нет посоветуйте что делать
Добрый день! Трудно дать какой либо совет, не видя состояние слизистой оболочки зева.Можно предположить наличие атрофического фарингита,в таком случае,справиться с этой ситуацией поможет маслянный раствор,к примеру,хлорофиллипта.Смазывайте этим раствором заднюю стенку глотки до 2-3 р/дн.При сохранении симптоматики рекомендую обратиться к ЛОР-врачу. С ув.Лялюхина Ю.Е.