Консультации / Отоларингология

Проблема сушками

Ребёнку 2 года.Из правого уха вытекает жидкость без запаха,но похожая на гной(серо-жёлтая, прозрачная).При надавливании на ушки,ребёнок никак не реагирует(значит не болят).Подскажите пожалуйста,что это может быть.
Это может быть либо растворенная водой после купания сера, либо течение латентного (без явной симптоматики) гнойного отита.