Консультации / Фитнес

Сушка тела

Здравствуйте!Подскажите,если я не профессиональная спортсменка,а просто занимаюсь в спортзале чуть менее года,могу ли я сделать сушку тела без вреда для здоровья?Мой рост 173 см,вес 63 кг,мне 23 года.Никаких травы и заболеваний нет.В зале занимаюсь 1,5-2 часа .Тренировки в основном с весами и утяжелителями. Читала,что сушка очень опасна.Какое примерное меню?И сколько примерно надо на ней сидеть,чтобы был результат и ушел жир?
Здравствуйте! Под сушкой у профессионалов подразумевается не только диета, но и использование специальных лекарственных веществ, например кленбутирол. Не рекомендую. Попробуйте обойтись без препаратов. Первый этап (привыкание) - малоуглеводная диета. Основа - постное мясо, рыба, белки, творог (немного), углеводы в основном из овощей, можно гречневую и овсяную каши, киноа. Разумеется исключается сладкое, соки и т.д.Минимум хлеба. Длительность - месяц. Второй этап (сушка) безуглеводная диета. Питаетесь только мясом, рыбой, яйцами, творогом, белковым порошком, обязательно витаминные добавки Длительность - насколько хватит мотивации, без углеводов сложно поддерживать хорошее самочувствие и настроение, не более 40 дней. На третьем этапе добавляют мочегонные, ограничение жидкости и др. жиросжигатели, но это действительно вредно для здоровья и эффект достигается на короткое время (перед соревнованиями). Дополнительно - л-карнитин, лейцин, липоевая кислота, капсаицин. Тренируйтесь как обычно, для выраженного эффекта нужны аэробные тренировки. Желаю удачи!
Здравствуйте еще раз!Как вы мне и писали сижу на малоуглеводной диете две недели.Спорт три раза в неделю+бег 2-3 раза в неделю.Похудела на 1.5 Кг.У меня такой вопрос сильно ли страшно ,если я раз в неделю позволяю есть вредное,в основном сладкое не очень много,так как под конец недели становится плохое самочувствие,настроение и вообще даже ходить уже становится нелегко,головокружение .Или может есть какой-то другой способ избежать плохое самочувствие?Не проходят ли моя ,например,неделя похудения зря из-за того,что я позволяю лишнее в конце недели?И за первую,и за вторую неделю я скинула примерно по одинаковому по 0.75 Кг .Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, без углеводов поначалу организму сложно, падает уровень серотонина, ухудшается настроение. Я бы все таки рекомендовал Вам не возвращаться к сладкому, найдите замену. Организм перестроится. Например, можно выпекать коржи из смеси овсяной крупы и молотых миндальных орехов, без сахара. Для поднятия настроения - горький шоколад. Ешьте белки без ограничения, не голодайте, но к сладкому не возвращайтесь, надо перестроить метаболизм. Темп похудения хороший, 3 кг в месяц, все идет по плану. Желаю удачи!
большое спасибо за ответ)буду стараться)а столько в день можно горького шоколада?и фрукты,как я поняла,вообще нельзя?и еще вопрос на сушке самой только строго рыба, яйца, творог,мясо?и как потом выходить из нее?просто перейти на правильное питание или снова на малоуглеводную диету,а потом постепенно на правильное питание?
На мой взгляд, малоуглеводная диета и есть правильное питание, можете немного добавить в рацион хлеба из цельной муки. Горького шоколада 2-3 ломтика, чтоб таял во рту. Фрукты богаты фруктозой, которая сразу идет в жировое депо, ешьте не более 1 банана и яблока в день. Если очень тяжело, раз в 2 недели устраивайте углеводный праздник в итальянском ресторане, с гарганзолой и т. д. Желаю удачи!