Консультации / Травматология и ортопедия

Травматический миотоз

Здравствуйте! Мне 24 года. Я занимаюсь рукопашным боем и бодибилдингом. Полгода назад почувствовал боли в предплечье (в нашем виде рукопашного боя очень много воздействия на руки, в основном - удары). После этого на некоторое время сделал паузу в занятиях. Прошло. Недавно снова появились боли в предплечье, переходящие на бицепс. Сходил к травматологу, диагноз - травматический миотоз. Лечение: поддержание покоя, мазь феброфид, сухое тепло. Вопрос: насколько долго прекратить занятия? Как поддерживать состояние мышц или упражнения возможны для плавного входа в тренировочный процесс? Как в дальнейшем избежать подобного?
Причина заболевания - "тренировочный процесс". Не ликвидировав причину, невозможно избавиться от заболевания. Выводы делайте сами.