Консультации / Неврология

Предгрыжевое состояние

Добрый день. Мне 42 года, примерно месяц боли в спине и ногах, в ягодицах, в паху, больно ходить. Ночами плохо сплю от боли. На днях сделал томографию поясницы, оказывается у меня предгрыжевое состояние: доза 10,7 mGr аппарат PHILIPS BRILLIANCE 6 На серии спиральной КТ поясничного и нижнегрудного отдела позвоночника и спинного мозга. Поясничный лордоз сохранён. Спинномозговой канал не сужен. Дискоз, круговая протрузия диска L4-5 с выпадением на 3 мм. Дискоз, круговая протрузия диска L5-S1 с выпадением на 3 мм. Передние и боковые краевые спондилёзные разрастания. Локальных межпозвоночных грыж не выявлено. Деформирующий спондилоартроз. Плотность спинного мозга однородная, в пределах нормальных величин. Костно-деструктивных изменений со стороны тазобедренных суставов не выявлено. Суставные поверхности чёткие, ровные. Невролог назначила мидокалм и мильгамму. Понимаю, что нехорошо обсуждать назначение другого доктора, но есть сомнения в правильности лечения. Правильное ли лечение назначила невролог или нужно что-то поменять или добавить? Массаж, ЛФК, мануалка, физиотерапия? Что колоть или что пить? Заранее спасибо. С уважением, Валерий.
Здравствуйте! Оценивать назначения другого врача я не могу. Если вас не устраивает качество лечения или динамика процесса восстановления, то я вам советую обратиться к другому специалисту- неврологу.Если вы являетесь жителем С.Петербурга то я могу пригласить вас на консультацию в мед. центр "Мастерская Здоровья"