Консультации / Хирургия

А можно ли?

У меня через некоторое время операции грыжесечения было все хорошо, а потом стали появляться боли возле рубца с жжением. Боли периодические, но довольно сильные. Мне через некоторое время после операции поставили укол модитен-депо. Может ли он вызывать эти боли? Циклодол я не принимала. И еще: в конце января (почти через два месяца после операции) упала на левый бок (операция в паху была на правом) и через два дня стали возникать острые боли в левом паху прямо в месте соединения ноги с пахом. Это предгрыжевое состояние? Оперировавший врач сказала, что все у меня хорошо, она не нашла никакой патологии и назначила электрофорез с лидокаионом. Сказала, что такие боли возможны после операции в течение 6 месяцев. А что скажите вы?
Оперировавший врач прав. Необходимо некоторое время для адаптации тканей к новым условиям.