Консультации / Хирургия

Паховая грыжа?

Добрый день! Я - музыкант (барабанщик), вынужден часто перетаскивать аппаратуру (сейчас делаю это в бандаже). Около месяца назад - принимал душ и обнаружил появившуюся опухоль в правом узле (как объяснили - расширение паховых колец). К следующему утру - всё прошло, но вечером опять стала (опухоль) появляться. До того, как я обнаружил опухоль, в этом месте (после приёма пищи) просто происходило бурление, особенно утром, но ничего не опухало. А сейчас бурлит и опухает. Ближе к 00 - 00 - всё спадает и даже проходит. Был на приёме у хирурга и уролога - сказали, что патологии пока нет (предгрыжевое состояние), прописали флебодию (пью курс, 30 + дней по таблетке), витамин у, свечи - витапрост форте. Опухоль - небольшая, но твёрдая, (то появляется, где-то с обеда, то проходит - под полночь). Посоветуйте, если возможно - что делать, сдать ли какие анализы (узи и т.д.)? Большое спасибо!
Здравствуйте. Вам нужно сходить к другому/третьему хирургу, и всё прояснится. То, что вы описываете, весьма похоже на грыжу, может быть - небольшую, из-за этого она может показаться малозаметной или даже "не обнаружиться" при пальпации. "Предгрыжевое состояние" - маловероятно. А ещё при избыточном весе (если вдруг он у вас есть) её бывает трудно сразу нащупать. Квалифицированный осмотр хирурга прояснит всё и без всяких анализов и УЗИ (что касается грыжи). То, что вам прописали, к грыже не имеет никакого отношения.