Консультации / Хирургия

Предгрыжевое состояние паха

не давно я ходил к врачу, он сказал что у меня предгрыжевое состояние паха, он прописал мне пить нимулид, не поднимать ни чего тяжелого и качать нижний прес 2 раза в день. Когда я начал качать прес, то при окончании у меня начало болеть в том месте, где предполагается предгрыжевое состояние паха. Мне продолжать его качать, или качать вообще нельзя?
Категорически нельзя качать пресс при наличии грыжи или диастаза. Вам показано только оперативное лечение.