Консультации / Урология

Мочеизнурение

Здравствуйте! Мне 53 года, последние 5 лет страдаю очень частым мочеиспусканием, но только в ночное время, хотя днём на работе с этим всё, как положено. Если я прилегла днём и заснула, то так же появляются частые позывы. Из этого наблюдения выходит, что позывы учащаются только в положении лёжа. Они сопровождаются очень сильной ломотой мочевого пузыря, а само мочеиспускание проходит абсолютно без боли. Количество выделяемой мочи за один раз - 0,5 литра, при этом 10 и более походов в туалет за ночь. В итоге, мочевой пузырь ломит всю ночь. Перед менструацией ситуация ухудшается ещё больше. Уролог и гинеколог патологий не находят. Один раз в молодости и раз в среднем возрасте переболела циститом. Недавно сделала магнитно-резонансную томографию из-за болей в пояснице, которые резко отдают в мочевой пузырь, диагноз - остеохондроз и предгрыжевое состояние. Помогите, пожалуйста, советом!
Здравствуйте! Ваше состояние, скорее всего, связано именно с заболеванием позвоночника. Решайте вопрос о лечении с неврологами.