Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Изоимунные антитела,что это?

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом!!!Я больше 2 лет являлась донором,но в марте месяце перед очередным забором крови врач отвел меня в сторонку и сказал"Вы больше не можете быть донором-у Вас обнаружили изоимунные антитела,до свидания!"Я была в шоке!!!Откуда?Что это? И почему 2 года все было хорошо,и теперь вот такой диагноз!Сразу пронеслась мысль про Онкологию((Могут ли внести что-то в кровь при донорстве?Никаких операций и переливаний крови за эти годы не было! Только обычные плановые обследования у врачей(УЗИ,гинеколог и т.д.)Я уже перерыла весь интернет-толком никакой информации не нашла!Пожалуйста,не оставьте мой вопрос без внимания,насколько это опасно и серьёзно?С уважением,Ирина...
Добрый день. У Вас образовались в организме антитела к антигенам крови. Ничего страшного для Вас это не несет. Более того, возможно Ваша кровь может использоваться для лечения некоторых серьезных заболеваний. Рекомендую Вам проконсультироваться у гематолога, он сможет обьяснить это явление подробнее.