Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Влияние вирусов и ВИЧ на ЦНС и мозг человека

Здравствуйте!Были стрессы_2-3 года находился во внутренем напряжении,сейчас сон нормализовался(мелаксен+донормил)Проявляются в течении последнего года многие заболевания:гинекомастия и протата,психические растройства...перед сном бывает выкручивает все кости(не чччасто и 1-2мин.)выскакивают язвочки переодически.Но больше беспоркоит "голова":от виска до виска, через лоб по дуге ,как вместо мозга-вата.При эмоциональной нагрузке-трестись начинает(внутри каждая клетка...)при мыслительной-лоб и виски тяжестью наливаются,и как чуть в себя ухожу внутрь.К вечеру эти состояния усиливаются-дибилизм какойто наступает.Информацию неусаиваю новую,рассеиность,неохота никуда идти-дома лудше.Плохо орентируюсь,трудно правильно иногда излогать мысли(во сновном при нагрузке на голову или резкой смене обстановки)ВИЧ обнаружили в 2007г. (может заболел раньше) гепатит С давно(проявлялся герпис)была токсодермия по типу Лайелла.Подскажите какое заболевание может быть,нужна ли терапия(если возможно-то какая или хоть напровление в этом....)Какую диагностику надо провести для определения тяжести заболевания.....(раньше травмы головы,передози ровка.отнималась пр. сторона-но таких проблем.как.сейчас небыло.а то иногда не могу вспомнить ,как зовут человека пока ненапомнят.) .Сейчас 542 клетки,нагузкуне определяют(надо определить?...как и у гепатита?)Тромбоцитов-91,печень-толи белок плохо или выробатывает толи переробатывает ГАММА-40.АЛат-69,АсАТ-48.УЗИ сосудов шеи и головы-нормально.Это сильно беспокоит......-буду с нетерпением ждать ваших рекомендаций.С уважением Сергей.М. --------------------------------------------------------------------------------
Добрый день. Ваши симптомы со стороны центральной нервной системы могут быть вызваны как прямым воздействием вируса на астроциты- клетки мозга, так и сопутствующими поражениями нервной системы. Необходимо определить вирусную нагрузку, отрегулировать противовирусную терапию и провести дополнительное исследование МРТ головного мозга.