Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич! Неделю назад укуси клещ, был обнаружен и снят в тот же день. Даже толком не присосался. Но сейчас испытываю неприятную головную боль. Вроде как, горит голова. Причин может быть множество, но я переживаю, вдруг заразил клещ. Я читала о симптомах заражения, но кроме головной боли ничего нет. Следует ли обращаться к инфекционисту и сдавать анализы? И когда это лучше сделать?
Добрый день, действительно причин, вызывающих головную боль много, но чтобы исключить одну из них пройдите дополнительное исследование у инфекциониста.