Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Влияние ВИЧ на внутренние органы

Здравствуйте Михаил Дмитреевич.Очень помогли в напровлении лечения!(по вопросу-Влияние вирусов иВИЧ на ЦНС и мозг человека)Наблюдается еще падение тромбацитов:до госпитализации-АлАТ 69,АсАТ-48,Триглицериды-0,43,Холистерол-1,68,Холестерол-ЛПВП-0,48.Холестерол-ЛПНП(п Фридвальду)-1,00.ГСПГ-76,Тромбоциты-49,7 (по таким положили......за месяц до этого тромбоциты были-211)По выписке -тр.-120 АСТ/АЛТ 74/93,холестерин 2,0.билирубин- 21,5-9,0-13,5.Иммунология:СРБ-0,АСЛО-250МЕ/мл,IgA-2,66.IgM-3,88;IgG-14,6;ЦИК-144. HbsAg не обнаружен. HCV обнаружен.А/Т к НР-отр. Михаил Дмитреевич-могут вирусы(ВИЧ+гипатит) влиять на внутренности.На падение тромбацитов(от чего это?) если возможно в такой ситуации...-то к чему приводит?Возможно на какой орган нужно обратить внимание?Или из-за чего это....?Буду сильно признателен если возможно прояснить ситуацию.С ув. Сергей
Добрый день. На Ваш конкретный вопрос о снижении тромбоцитов можно ответить только предположительно (не видя полной клинической картины). Это может быть в результате непосредственного воздействия вируса или продуктов интоксикации на систему кроветворения, или, на что нужно обратить серьезное внимание - признак скрытого кровотечения, возможно в желудочно-кишечном тракте. Вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Здоровья Вам.