Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика малярии

Добрый день,еду в командировку (предположительно побережье индийского океана).Как обезопаситься от малярии, так как сказали что прививок не делают. В аптеке посоветовали доксициклин, но это антибиотик . Еду на 6 месяцев, не уверена что его можно так долго пить. Сказали что можно еще мефлохин (лариам), делагил и прогуанил. Какое лекарство болше всего подойдет мне в данной ситуации.
Добрый день, рекомендую Вам сделать вакцинацию от гепатита А, эта проблема для европейцев в Индии более актуальна. Прием препаратов без клинических показаний может принести больше вреда, чем пользы. Рекомендую обсудить этот вопрос с иммунологом.