Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Муж болен СПИДом

у моего мужа СПИД(до этого был болен ВИЧ 8 лет и без лечение перешло в СПИД).Мы с ним вместе 3 года 9 месяцев и у меня анализ на ВИЧ отрицательный.Такое бывает? или мне через 3 месяца и через 6 месяцев надо сдать повторно и только тогда я здорова?очень переживаю.Спасибо за ответ.
Добрый день. Вам обоим необходимо предпринимать все профилактические меры для того, чтобы защитить Вас от инфицирования. Это должно быть вашей общей целью. В таком случае Вы будете в меньшей опасности, но, к сожалению без каких либо гарантий. Ваш муж должен получать полноценную противовирусную терапию, постоянно контролировать вирусную нагрузку и следовать всем рекомендациям лечащего врача.