Консультации / Педиатрия

Родничек

Здраствуйте Мария Александровна. Моей дочери уже 1год и 3 месяца, а у нас до сих пор родничек не зажил. Наш педиатор на это сейчас не обращает внимание.Она нам говорила что плохо заживает родничек , когда ребенку было месяцев 10-11. Мы тогда даже сдавали анализ мочи по Целковичу. Сказали что витамина Д переизбыток и уменьшели колличество капелек. С года мы витамин Д не пьем совсем, только в комплексе (Пикавит). Подскажите пожалуйста, стоит ли мне акцентировать внимание врачей на этом или действительно в этом ни чего страшного нет? Может ли это отразится на развитии моего ребенка?
Здравствуйте.Вы отправили вопрос Олесе Юрьевне.Сроки закрытия большого родничка сугубо индивидуальны,у некоторых детей он может оставаться открытым до 2ух лет.Зависит от того какой конкретно размер на данный момент,лучше обратиться к неврологу.Переизбыток витамина Д ведет наоборот к раннему закрытию родничка.