Консультации / Педиатрия

Родничек

Здраствуйте!!!Можно у вас спросить,у меня сыну 1год 10 мес,родничек до сих пор не зарос,что это может быть??Когда мы роделись у сына была кефологематомма,месяца 3 мы не ездили к хирургу,так как врачи в роддоме,сказали мазать троксевазиновой мазью и она пройдет,но не прошла,легли мы в больницу,врач херург ее убрал!Могут ли быть осложнения после ние,что так долго затягивается родничек???Витомин д,проктически даю постоянно!!!Скажите пожалуйста?!
Здравствуйте! Витамин Д может быть назначен в профилактических дозах, а может быть в лечебных-- в зависимости от необходимости. Вероятно, Ваш доктор назначил витамин не в том количестве, в котором требовалось. А, может быть, есть другие проблемы. Чтобы не гадать, а установить причину --надо найти грамотного детского ортопеда, который проведет обследование и назначит лечение. Вероятнее всего, в составе комплексного лечения будет витамин Д, например, препарат Минисан -- он легко дозируется и хорошо усваивается ребенком. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся