Консультации / Педиатрия

родничек

здравствуйте! Моему сыну 3 года у него до сих пор открыт родничек, размер, примерно, 1на 1,5 см. Наш педиатр говорит"ни чего страшного" и рекомендовала кальций Д3 никомед. Проконсультируйте меня пожалуйста, Надо ли мне бить тревогу в моем случае. Наследственность по заболеваниям опорно-двигательной системы не отягощена. Спасибо!
Здравствуйте.Сроки закрытия большого родничка индивидуальны,но все же после 2ух лет только 5 % детей имеют его открытым.Так что тревогу бить пора.Наиболее частой причиной медленного закрытия родничка является нехватка кальция и витамина Д,гораздо резе гипотиреоз.