Консультации / Онкология

Лечение после проведенной операции

мужу 69 лет ;два месяца назад была проведена операция:обструктивная левосторонняя гемиколэктомия по поводу Са селезеночного угла ободочной кишки Т 4N0М0 Осложнения:Субкомпенсированный стеноз Распад и абсцедирование опухоли Нижне долевая пневмония слеваПараколоностомический абсцесс; саморазрешение, Гистология:Умереннодифференцированная аденокарцинома толстой кишки, с изъязвлением,выраженным воспалением,формированием абсцессов в стенке кишки,Опухоль прорастает все слои стенки кишки подрастая в жировую клетчатку брыжейки, В краях отсечения и Л/У роста опухоли нет,В печени ангиома Проконсультируйте,пожалуйста о неоходимости лечения химиотерапией ( в ней отказано) фитотерапией и др,
Добрый вечер! не знаю причин отказа от химиотерапии, проконсультируйтесь с онкологом. По поводу фитотерапии сказать ничего не могу, так как не специалист.
Консультация врача онколога на тему «Лечение после проведенной операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2012
О консультанте
Специализация