Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв мениска

3 года назад повредил связки, изначально не до конца обследовали и диагноз в итоге поставили не верный. Постоянно мучали рецидивы, сустав выходил со своего места, боль гемартрозы. Недавно все повторилось в сотый раз. меня направили на узи и там выяснилось что у меня частичный разрыв внутренних боковых и крестообразных связок + частичный разрыв заднего рога мениска. Сказали что нужна операция. начал искать подходящую клинику и хирургов. некоторые мне говорили что после операции все будет намного лучше и спустя какрето время можно будет заниматься спортом, а некоторые говорят что опирация бессмыссленна, лучше не станет и я просто деньги на ветер выброшу. Стоит ли мне всетаки делать её, если да то какую : через проколы или полостную?
Здравствуйте! Конечно лучше сделать операцию. Если всё делать профессионально и грамотно, то однозначно должно быть лучше, собственно для этого и делается операция, иначе зачем нужна? Восстановление связок и удаление мениска лучше делать артроскопически-то есть через проколы. Ищите хорошего врача и оперируйтесь!