Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена возможно разрыв мениска

Добрый день, неделю назад каталась на велосипеде и при попытке боком заехать на бордюра упала на колено. Упав, некоторое время не могла разогнуть колено из-за резкой боли. Но все же разогнула, хоть и не до конца, встала и решив, что это небольшой ушиб, смогла дальше доехать на велосипеде до парка и потом обратно. Понимаю, что нужно было обратиться сразу к травматологу, но сейчас нахожусь в другой стране и решила пока подождать. Прошла неделя, заметной припухлости колена нет, синяк небольшой, ссадина затягивается, могу ходить, но очень больно спускаться и подниматься по лестнице. Не могу до конца согнуть ногу, но на 90 градусов свободно сгибается. Ужасная обжигающая боль вдоль передней части появляется когда поворачиваю колено бок, как в позу по турецки. Кажется источник боли с внешней боковой стороны. Понимаю, что только по описанию симптомов сложно говорить о диагнозе, но не знаю как быть. Бить тревогу и возвращаться домой к врачам или подождать ещё 2 недели и затем обратиться к травматолагам? Что это может быть? Разрыв мениска? Ущемление нерва? Чем можно временно помочь своему колену? Греть или охлаждать, прошла уже неделя с травмы и сильного отека нет? Бинтовать или нет? Спасибо за ваш ответ, Алина
Добрый день. Если простая терапия в виде покоя, холода и местной противовоспалительной терапии не помогает , то необходимо сделать магнитно - резонансную томографию , чтобы уточнить диагноз