Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв мениска под вопросом

Здравствуйте,я запнулась ,упала на работе ,но коленом не ударилась,тк подставила руки,,вывернула слегка ногу при приземлении,,,достаточно мягком, после чего не смогла наступить на ногу,и выгнуть не могу до конца,в скорой сделали снимок и дали больничный на 7 дней+ ибупрофен и еще чтото более сильное обезбаливающее-чередовать,и назначили встречу с ортопедом через 10 дней, на снимке ренгена-ничего не обнаружили а боль очень сильная,,,не могу наступить на ногу ни повернуть сустав-врач заподозрил проблему с мениском,,,,боль острая при наступлении на ногу сзади колена,и при разжатии и сжатии сильном,вопрос вот в чем-почему нельзя сразу назначить резонанс и узнать что там,,,почему я должна ждать 10 дней и пить противовоспалительные, не может это затянуть болезнь и навредить еще больше мениску-я же вынуждена передвигаться на костылях,,, очень болит -сильнее чем вначале-вдруг скопиться жидкость какая -нибудь и хуже будет,,,,да еще потом ждать придется магнитный резонанс вдруг,,,пожалуйста скажите,может мне вернуться и настоять на более быстром обследовании????? Я нахожусь в бельгии,и мой лечащий врач как назло в отпуске,,,а травмотолог в скорой меня толком не осмотрел,так-чуток подвигал ногу и все,,,как быть-сидеть ждать чтоли?
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт, и не ждать. Похоже все на разрыв мениска. Сейчас нужно носить наколенник и ходьба при помощи трости. Если сильно беспокоит и на мрт покажет разрыв мениска то придется делать артроскопию